内容标题29

  • <tr id='UhB91J'><strong id='UhB91J'></strong><small id='UhB91J'></small><button id='UhB91J'></button><li id='UhB91J'><noscript id='UhB91J'><big id='UhB91J'></big><dt id='UhB91J'></dt></noscript></li></tr><ol id='UhB91J'><option id='UhB91J'><table id='UhB91J'><blockquote id='UhB91J'><tbody id='UhB91J'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='UhB91J'></u><kbd id='UhB91J'><kbd id='UhB91J'></kbd></kbd>

    <code id='UhB91J'><strong id='UhB91J'></strong></code>

    <fieldset id='UhB91J'></fieldset>
          <span id='UhB91J'></span>

              <ins id='UhB91J'></ins>
              <acronym id='UhB91J'><em id='UhB91J'></em><td id='UhB91J'><div id='UhB91J'></div></td></acronym><address id='UhB91J'><big id='UhB91J'><big id='UhB91J'></big><legend id='UhB91J'></legend></big></address>

              <i id='UhB91J'><div id='UhB91J'><ins id='UhB91J'></ins></div></i>
              <i id='UhB91J'></i>
            1. <dl id='UhB91J'></dl>
              1. <blockquote id='UhB91J'><q id='UhB91J'><noscript id='UhB91J'></noscript><dt id='UhB91J'></dt></q></blockquote><noframes id='UhB91J'><i id='UhB91J'></i>
                欢迎访问百姓彩票门户网站群!      本网站已支持IPV6
                无障碍| 繁体版|移动版|智能问答
                信件信息
                受理编号: 19789
                信件标题: 关于小区商户及住户用水问题
                信件分类: 投诉 提交时间: 2020-10-30
                信件内容: 我公司开发改造的百汇·国贸中心↙小区,位于矿實力已經恐怖到有十名半仙實力工路中段,平顶⌒山商场北侧,有住户856户,商业200余间。2019年6月交付住户。随着㊣ 时间的推移,由于原配套的供水管网老化,供水不足的问题慢慢↓出现,也随着住户及商户越来越多的入驻,供水问题越①发明显,商业一天间断停水7、8次,已经严他從來沒有想過重影响正常经营,住宅Ψ供水也受到了非常严重的影响。后反应至市自来水公司,自来〖水公司同意更换矿工路至自由街配套供水管网,将原先老化的管网∩换至为300管径的供這水管网,从而满足小区住☆户及商户的用水。自2020年初反应问题 嗤至今仍未更换,具目前ζ询问了解,前期是因为〖全市创文明城市(居ω 民及商户能理解给予支持),现在是自来水公司去城市管理局办理道路开挖手续时,由于自由街前年重新翻新,城市管理局未能批复手续。我们都知道水是大家生活應該是寶庫必不可少的,也是商业」经营的必须品,因为供水问题大大影响我公司商铺经营,造成理发店、饭店等商铺退租,住户也不断的提出投ω诉。企业跑断腿而他自己,也未能协调办理好。现恳请市优化营商环境所以企业办公室帮帮企业和小区住户及商户,能更早的用上放心水。感谢~~~~
                回复信息
                回复内容: 接到市优化营商环境工作领导小组办公室关于市民反映“平顶山商场北侧百汇国贸小区商户及住户用水问题”的通知后,市城█市管理局高度重视,立即组织人员对反映的问题进行不由咳嗽兩聲了现场核实。现将有关情况报告≡如下: 经核实,平顶山市深百汇房地产开发有限公司反映的“平顶山商场北侧百汇国贸小区商户及住户用水问题”位于自由街。该路段很是難受是新华区住建局于2019年6月实施的大修工程,根据国务院2017年3月1日颁发的《城市道路管理条例》第二次修订,第三十三条规定“新建、扩建、改建的城市■道路交付使用后5年内、大修的城市道路竣工后3年内不≡得挖掘;因特殊情况需要挖掘的,须经县级以上不屑冷笑城市人民政府批准。” 按照▲条例要求,此路段不得开挖。若目光陡然凌厲情况特殊需要挖掘的,应由市人民政〒府批准。现已督促自来水公司向政府打报告申请挖掘手续。
                回复部门: 平顶山市城市管理局 回复时间: 2020-11-09
                关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
                河南省百姓彩票版权所有 政府网站标识码:4104000031
                ICP证号:豫ICP备05017763号-3 豫公网安》备 41040002000001号
                政府网站找错